92791-2026 - Wettbewerb
Deutschland – In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse – Lieferung Wasserbausteine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Wasserbausteine
BeschreibungLieferung von Wasserbausteinen für Instandsetzungsmaßnahmen an der Schleifmühlenlaine (Gew. III, Wildbach).
Interne Kennung26-415-4-03-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensElektronische Angebote werden zugelassen (§ 15 Abs. 4 VgV).
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14500000 In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von 2.200 to Wasserbausteinen mit nachgewiesener Eignung nach TLW 2022 und DIN EN 133831.
Menge2 200 Tonnen
Optionen
Beschreibung der OptionenBauzeitliche und witterungsbedingte Verlängerungen.