92806-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Anhänger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von 18 Anhängern Stromerzeuger mit Lichtmast 55 kVA
Referenznummer der Bekanntmachung: 198142-ZKF/2020-03.333
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34223300 Anhänger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Niedersächsische Akademie für Brand- und Katastrophenschutz, - Technik- und Trainingszent-rum (NABK) sollten 18 Anhänger Stromerzeuger 55 kVA mit Lichtmast beschafft werden.
Optional sollten 4 weitere Anhänger Stromerzeuger 55 kVA mit Lichtmast, 18 zusätzliche Betriebsart Netzparallelbetrieb plus evtl. vier weitere, 18 zusätzliche Betriebsarten Notstromautomatik und Netzprallelbetrieb plus evtl. vier weitere, 18 mal analoge Visualisierung plus evtl. vier weitere sowie 18 mal externe Stromversorgung Lichtmast plus evtl. vier weitere beschafft werden. (vgl. dazu auch Ziff. 1.6 und 1.15 dieser Leistungsbeschreibung)
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags waren der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34223000 Anhänger und Sattelanhänger, 34223330 Fahrbare Einsatzeinheiten auf Anhängern, 34200000 Fahrzeugkarosserien, Anhänger oder Sattelanhänger
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung