92807-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 09 Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 09 Trockenbau
BeschreibungFachlos 09: Trockenbau
Interne Kennung2025-65-00010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 260 qm Montagewand, d=125mm, GK 2x12,5mm - 183 qm Montagewand, d=150mm, GK 2x12,5mm - 45 qm Montagewand, d=155-175mm, GK 2x12,5mm - 345 qm Installationswand, d= 300-350, GK 2x12,5mm - 33 qm Installationswand, d= 250, GK 2x12,5mm - 373 qm GK-Vorsatzschale, 2x12,5mm - 3 qm Gipsplattenverkofferung A1, EI30, 2x12,5 mm - 80 m Deckenanschluss Montagewand, gleitend, 20 mm, - 19 Stck. Türöffnung Montagewand bis Maulweite 200 mm - 9 Stck. Türöffnung Montagewand bis Maulweite 330 mm - 150 qm Wand- Ende freistehend - 100 m Verstärkungsprofil, Rechteck-Hohlprofil 100/100/4 mm, Montagewand - 100 m Dauerelastische Verfugung - 80 St. Revisionsöffnung GKB - 55 Stck. Aussparung GK-Wand - 2500 qm Akustikdecke - 405 qm GK Decke glattgespachtelt - 99 Reviklappen Decke - 675 Deckenauschnitte Beleuchtung - 75qm Hygienedecke - 195m Laufschiene Vorhang - 6Stk Einbaukassette Rollo - 4 Beamer Halterungen +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++
Interne KennungLOT-0000