See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Darmkrebs-Screening
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen (zwei Lose). Gegenstand von Los 1 ist Beschaffung diverser Leistungen betreffend die Planung und Durchführung eines populationsbezogenen Darmkrebs-Screenings mittels einem Stuhlbluttest FIT. Gegenstand von Los 2 ist die Durchführung von Koloskopien.
Interne Kennung: 29422-2023
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Zweistufiges Verfahren sui generis zur Vergabe einer besonderen Dienstleistung.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-6577
Titel: Planung und Durchführung eines populationsbezogenen Darmkrebs-Screenings
Beschreibung: (i) Projektmanagement, (ii) Kommunikationskonzept sowie professionelle Kommunikationsbegleitung, (iii) Bereitstellung von Testkits (iv) Logistikleistungen im Zusammenhang mit F.I.T., (v) Durchführung von Laboranalysen (Auswertung F.I.T.), (vi) IT, (vii) Telemedizinische Beratung und (viii) Terminkoordination Abklärungskoloskopie bei positivem F.I.T. der teilnehmenden Person.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-8761
Interne Kennung: 12
Los: LOT-6685
Interne Kennung: 13
Los: LOT-3131
Titel: Durchführung von Abklärungskoloskopien samt Nebenleistungen
Beschreibung: (i) Terminkoordinationssystem, (ii) Durchführung von Abklärungskoloskopien innerhalb von längstens 14 Tagen ab Kontaktaufnahme, (iii) Histopathologie inklusive Befundbesprechung innerhalb von 5 Werktagen ab Durchführung der Abklärungskoloskopien, (iv) Einmeldung der Untersuchungsergebnisse in die elektronische Gesundheitsakte ELGA
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Los: LOT-1848
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0350
Interne Kennung: 23
Los: LOT-1434
Interne Kennung: 24