2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Waschraum- und Hygieneausstattung
Beschreibung: Lieferung von Waschraum- und Hygieneausstattung an ca. 300 Dienststellen verteilt über das gesamte Stadtgebiet
Interne Kennung: 20-2026-00004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Hygienepapiere, Seifen und Spender (Miete), Seifen und Spender (Kauf)
Beschreibung: Hygienepapiere, Seifen (Kauf in Verbindung mit dem Service-Mietvertrag der dazugehörigen Spender) Der Vollservice (Miete und Service) umfasst: - Bereitstellung der Spender an der Verwendungsstelle - Wartung, Reparatur und ggf. Ersatz von beschädigten, oder defekten Spendern - Anlieferung und Montage der Spender bei Laufzeitbeginn und De-Montage und Abholung bei Laufzeitende Seifen und zugehörige Spender (Kaufgeschäft) Die Verbrauchsmaterialien (Hygienepapiere, Seifen) sind wie beim Kaufgeschäft (Seifenspender) frei Verwendungsstelle anzuliefern
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42968200 Spender im Sanitärbereich
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit des Vertrages beträgt 24 Monate und beginnt voraussichtlich am 01.05.2026. Der Vertrag kann zweimal um jeweils 12 Monate verlängert werden und endet spätestens nach 48 Monaten. Die jeweilige Vertragsverlängerung erfolgt automatisch, sofern der AG diesen Vertrag nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gegenüber dem Auftragnehmer (AN) gekündigt hat.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Tampons, Binden und Spender (Miete und Service)
Beschreibung: Tampons, Binden und zugehörige Spender (Miete und Service) Der Vollservice (Miete und Service) umfasst: - Bereitstellung der Spender an der Verwendungsstelle - Wartung, Reparatur und ggf. Ersatz von beschädigten, oder defekten Spendern - Anlieferung und Montage der Spender bei Laufzeitbeginn und DeMontage und Abholung bei Laufzeitende Die Verbrauchsmaterialien (Tampons, Binden) sind frei Verwendungsstelle anzuliefern
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 33771100 Damenbinden oder Tampons
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Tampons, Binden und Spender (Kauf)
Beschreibung: Tampons, Binden und zugehörige Spender (Kauf) Anlieferung frei Haus
Interne Kennung: LOT-0003