92837-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Diverse Oberbauarbeiten – L 3111 Viernheim - Hüttenfeld, Neubau Radweg und Amphibienschutzeinrichtung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL 3111 Viernheim - Hüttenfeld, Neubau Radweg und Amphibienschutzeinrichtung
BeschreibungNeubau eines Geh- und Radweges sowie einer Amphibienschutzeinrichtung entlang der L 3111 zwischen Viernheim und Hüttenfeld einschl. Instandsetzung der Fahrbahn der L 3111
Interne KennungVG-0471-2022-0062
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 8.500 m Betonrandstreifen ausbauen ca. 33.000 m² Asphalt fräsen ca. 13.000 m² AC 32 TS einbauen ca. 34.000 m² AC 16 BS einbauen ca. 34.000 m² AC 11 DS einbauen ca. 6.000 m³ Oberboden abtragen ca. 3.600 m³ FSS herstellen ca. 10.500 m² AC 22 TL herstellen ca. 10.500 m² AC 5 DL herstellen ca. 365 m² Sandsteinmauer herstellen ca. 1.900 m Amphibienleiteinrichtung einschl. Durchlässen herstellen
Interne KennungLOT-0000