92857-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neu/Umbau Franziska-Streitel-Altenheim - Innentüren, 2.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeu/Umbau Franziska-Streitel-Altenheim - Innentüren, 2.BA
BeschreibungDie Julius Spital-Stiftung, beabsichtigt in Mellrichstadt, Suhlestr. 17 dasbestehende Altenheim in Teilen (Nordflügel) umzubauen und an die aktuellen Standardsanzupassen. Diese Arbeiten schließen sich an den in Kürze abgeschlossenen 1. BA– dieErweiterung durch einen Anbau – als 2. BA an. Im Bestandsgebäude sind neben statischenEingriffen (z.B. Verbreiterung von Türöffnungen) die Erneuerung der Fenster und Außentürengeplant, um den aktuell geltenden Anforderungen hinsichtlich Pflegestandard undEnergieeinsparung gerecht zu werden. Darüber hinaus, werden nahezu sämtlicheBauteiloberflächen (Boden-, Wand- und Deckenbeläge) sowie die Sanitärausstattung sowiedie Heizungs- und Lüftungsanlagen erneuert.Der bestehende Verbindungsbau zwischen NordundSüdflügel sollvollständig abgebrochen werden. Die Medienversorgung erfolgt aus dembereits fertiggestellten Neubau. erneuert. - Gegenstand dieser Ausschreibung sind dieInnentüren für diesen 2. BA.
Interne Kennung20211199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInnentüren für Neu/Umbau Franziska-Streitel Altenheim in Mellrichstadt - 2. BAGrobmassen:34 St. Innentüren Bewohnerzimmer 2-flg.;33 St. Innentüren Bewohnerzimmer 1-flg.;7 St. Innentüren Funktionsräume 1-flg.;11 St. Innentüren Feuchträume 1-flg. ;1 St.Brandschutztür Typ1H, T30RS, 1-flg., 1,135 x 2,08 ;1 St. Brandschutztür Typ1H, T30RS IBO,2-flg., 2,01 x 2,32 m;2 St. Stahltür Typ 4 B, T30/T30RS, 1-flg.;2 St. Stahltür Typ 4 D, IBO, 2-flg.;5,5 m WC-Trennwandanlage;1 St Urinalschamwand
Interne KennungLV 16 BAII
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221220 Brandschutztüren, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45323000 Schalldämmungsarbeiten