92879-2023 - ErgebnisDeutschland-Wolfenbüttel: Forstinventur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Forsteinrichtung für die Niedersächsischen Landesforsten 2023-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-196-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77231400 Forstinventur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Forsteinrichtungsarbeiten
siehe Vergabeunterlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung (Laufzeit 15.2.2023 - 15.2.2026) mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern für die Durchführung von Forsteinrichtungsarbeiten.
Voraussichtlicher Gesamtumfang der innerhalb der Vertragslaufzeit zu vergebenden Forsteinrichtungsarbeiten:
ca. 73.000 ha Landeswaldfläche
ca. 9.900 ha Betreuungswaldfläche
Die geplanten Forsteinrichtungsarbeiten werden nach Abschluss der Rahmenvereinbarung im Zuge von Einzelwettbewerben (mehrfach innerhalb der Vertragslaufzeit) zwischen denjenigen Unternehmen vergeben, die Vertragspartei der Rahmenvereinbarung geworden sind.
(siehe auch Vergabeunterlagen)