92903-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Frühjahrsaufforstung 2024 im Forstamt Bad Doberan
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Frühjahrsaufforstung 2024 im Forstamt Bad Doberan
Beschreibung: Das Forstamt Bad Doberan beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Frühjahrsaufforstung 2024 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca. 35,86 Hektar an Unternehmer. Die Leistung umfasst die Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Saatgut und Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen. Für die eingebrachten Pflanzen wird eine Anwuchsgarantie von mindestens 85 % gefordert, ggf. ist eine Nachbesserung Leistungsbestandteil.
Interne Kennung: LAFO-2023-0120
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231600 Aufforstung, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Frühjahrsaufforstung 2024 im Revier Schwaan auf ca. 6,85 ha
Beschreibung: Frühjahrsaufforstung 2024 im Revier Schwaan auf ca. 6,85 ha. Nähere Informationen enthält die Leistungsbeschreibung (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-18c6cd15340-b947fa9d92d8ae2
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Frühjahrsaufforstung 2024 im Revier Ivendorf auf ca. 12,08 ha
Beschreibung: Frühjahrsaufforstung 2024 im Revier Ivendorf auf ca. 12,08 ha. Nähere Informationen enthält die Leistungsbeschreibung (Datei 12.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-18c6cd15340-b947fa9d92d8ae2
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Frühjahrsaufforstung 2024 im Revier Diedrichshagen auf ca. 8,40 ha
Beschreibung: Frühjahrsaufforstung 2024 im Revier Diedrichshagen auf ca. 8,40 ha. Nähere Informationen enthält die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-18c6cd15340-b947fa9d92d8ae2
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Frühjahrsaufforstung 2024 im Revier Höltingsdorf (nur Lieferung)
Beschreibung: Frühjahrsaufforstung 2024 im Revier Höltingsdorf (nur Lieferung). Nähere Informationen enthält die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-18c6cd15340-b947fa9d92d8ae2
Interne Kennung: LOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
Los: LOT-0005
Titel: Frühjahrsaufforstung 2024 im Revier Neukloster auf ca. 4,56 ha
Beschreibung: Frühjahrsaufforstung 2024 im Revier Neukloster auf ca. 4,56 ha. Nähere Informationen enthält die Leistungsbeschreibung (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-18c6cd15340-b947fa9d92d8ae2
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Frühjahrsaufforstung 2024 im Revier Neuburg auf ca. 3,97 ha
Beschreibung: Frühjahrsaufforstung 2024 im Revier Neuburg auf ca. 3,97 ha. Nähere Informationen enthält die Leistungsbeschreibung (Datei 16.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-18c6cd15340-b947fa9d92d8ae2
Interne Kennung: LOT-0006