9292-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GSI RV Wartung Brandmeldeanlage 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 22F/50084626
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand ist die Wartung durch den Auftragnehmer (AN) der Hekatron Brandmeldeanlage (BMA) incl. Sicherheitsleitsystem UMS und Remote des Auftraggebers (AG) - GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung GmbH - in Darmstadt. Die BMA besteht aus SecuriPro-Komponenten und Integral-Komponenten. Im SecuriPro-System gibt es aktuell vier Brandmeldezentralen mit insgesamt 465 Brandmeldern und 107 Alarmhupen, die über einen eigenen Zentralenring vernetzt sind. Im Integralsystem gibt es neunzehn Brandmeldezentralen mit insgesamt 2073 Brandmeldern und 475 Alarmhupen, die über das Hekatron WAN-Netzwerk miteinander kommunizieren. Zusätzlich gibt es in den beiden Systemen noch linienförmige Wärmemelder, Rauchansaugsysteme, EX-Brandmelder und linienförmige Rauchmelder.
Details siehe Anhang Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50324200 Vorbeugende Wartung, 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vertragslaufzeit beträgt 1 Jahr und kann optional vom Auftraggeber 3-mal um ein weiteres Jahr verlängert werden. Die Verlängerung ist vom Auftraggeber spätestens 3 Monate vor Vertragsende schriftlich zu erfolgen. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt demnach vier Jahre oder wenn das maximale Auftragsvolumen von 320.000 EUR ausgeschöpft wird.
Ausführungszeitraum: Beginnend mit dem 03.01.2022. Die erste Quartalswartung muss bis zum 24.01.2022 abgeschlossen sein.