92922-2023 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Elektronische Bauteile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
embedded field programmable gate array (eFPGA) hard IP
Referenznummer der Bekanntmachung: PR230378
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31711100 Elektronische Bauteile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Fraunhofer IIS/EAS ist auf der Suche nach einer Embedded Field Programmable Gate Array (eFPGA) Hard IP. Die IP muss für die TSMC 16FFC Technologie entwickelt werden. Das Fraunhofer IIS/EAS sucht außerdem nach einer Hochleistungslösung, d.h. einer Taktrate von mehr als 500 MHz für den OpenCores Benchmark.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die IP muss innerhalb der TSMC 16FFC-Technologie in einem Metallstapel implementiert werden
1P13M_2Xa1Xd_H_3Xe_VHV_2Y_2YY_2R.
Basierend auf den Anforderungen entwickeln Fraunhofer und der eFPGA-Anbieter die am besten geeignete Lösung für die eFPGA-Konfiguration.
Übersetzt mit www.DeepL.com/Translator (kostenlose Version)