92932-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Das Klinikum Stuttgart beabsichtigt, Beratungsleistungen zur Konzeption und Optimierung der Abrechnungen von Wahlleistungen zu vergeben.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDas Klinikum Stuttgart beabsichtigt, Beratungsleistungen zur Konzeption und Optimierung der Abrechnungen von Wahlleistungen zu vergeben.
BeschreibungDas Klinikum Stuttgart ist Baden-Württembergs größter Maximalversorger. Das Klinikum Stuttgart umfasst das Katharinenhospital, das Krankenhaus Bad Cannstatt und Deutschlands größte Kinderklinik, das Olgahospital. Das Klinikum Stuttgart hat für die Wahlleistung Unterkunft eine Dienstleistungsvereinbarung für den Zeitraum von zwei Jahren mit der Option einer zweimaligen Verlängerung von einem Jahr 2-1-1 Jahre vorgesehen. Die Konkretisierung der Leistungsinhalte erfolgt im weiteren Verlauf.
Interne Kennung230206_SC_Erlösoptimierung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0