92953-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Forstinventur – Durchführung von Außenaufnahmen für die Waldzustandserhebung (WZE) 2026 - 2028 im Land Nordrhein-Westfalen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Außenaufnahmen für die Waldzustandserhebung (WZE) 2026 - 2028 im Land Nordrhein-Westfalen
BeschreibungDer Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Verfahrens, den Auftrag über die Durchführung von Außenaufnahmen für die Waldzustandserhebung (WZE) 2026 - 2028 im Land Nordrhein-Westfalen für den Bereich "Westfalen" an einen Auftragnehmer zu vergeben. Für Details zum Auftragsgegenstand wird auf die Leistungsbeschreibung mitsamt Anlagen verwiesen.
Interne Kennung2026/21/002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231400 Forstinventur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231900 Sektorale Forstplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst 1.167 Probebestände für 3 Jahre entsprechend den Anforderungen aus der Leistungsbeschreibung. Für Details zum Leistungsumfang wird auf die anliegende Leistungsbeschreibung mitsamt Anlagen verwiesen.