92955-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kabinen – Rahmenvertrag für Sprecher-/ Nachvertonungskabinen an den Außenstandorten der DW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Sprecher-/ Nachvertonungskabinen an den Außenstandorten der DW
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Sprecher-/ Nachvertonungskabinen für die von der DW betriebenen Auslandsstandorte. Dies umfasst alle Modalitäten bzgl. Transport, Einfuhr und Verzollung in dem jeweiligen Zielland. Abnahmemengen beziehen sich auf die maximal mögliche Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung (4 Jahre - Feste Laufzeit: 2 Jahre; Verlängerungsoptionen: 2-mal um 1 Jahr).
Interne KennungDW-VMS 25/1206
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211110 Kabinen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungserbringung soll zum 01.04.2026 beginnen. Feste Laufzeit: 01.04.2026 bis 31.03.2028 Verlängerungsoption 1: 01.04.2028 bis 31.03.2029 Verlängerungsoption 2: 01.04.2029 bis 31.03.2030