Referenznummer der Bekanntmachung: VE 421.01 / BKG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Standort des bestehenden Wellenfreibades Bergkamen-Weddinghofen (Freizeitstätte Im Häupen, Häupenweg 25, 59192 Bergkamen) soll ein neues Ganzjahresbad als kombiniertes
Familien- und Freizeitbad entstehen.
Hier: Heizungstechnische Installation in einem Hallenbad - Neubau
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen, 44621100 Heizkörper, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44163121 Heizleitungen
ca. 1500 m Edelstahlrohr, DN 15 - DN 65, ca. 400 m Stahlrohr schwarz mit Rostschutzanstrich, DN 15 - DN 125, 2 St Frischwasserstationen, 470 bzw. 105 kW, 10 St Hocheffizienz-Umwälzpumpen, DN 15 - DN 65, 7 St Plattenwärmeübertrager, 5 - 228 kW, 9 St Plan-Vertikalheizkörper, Typ 22, ca. 400 Rohrleitungsarmaturen und Einbauteile, DN 15 - DN 125