92988-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Stadt Cottbus OV 34/2025 - Reinigungsleistung Schulen - 4 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus OV 34/2025 - Reinigungsleistung Schulen - 4 Lose
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung in Schulen
Interne KennungOV 34-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - A.-Lindgren-Grundschule
BeschreibungReinigung von Klassen-, Büro- und Arbeitsräumen, Fluren, Speiseräumen, Sanitärbereichen, Sporthallen inkl. Sanitär- und Umkleidebereichen, Fach- und Lehrmittelräumen, innere Pausen- und Freizeitflächen usw. Die Flächengrößen bzw. die Arten der Fußbodenbeläge sowie die einzelnen Angaben zur Reinigungshäufigkeit (Reinigungszyklen) sind den Leistungsverzeichnissen zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - L.-Leichardt-Gymnasium
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Sachsendorfer Oberschule
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Spreeschule
Interne Kennung4