92991-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung Unterhaltsreinigung und Glasreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung Unterhaltsreinigung und Glasreinigung
BeschreibungFür Los IA-IB Gebäudereinigung Unterhaltsreinigung und Glasreinigung in 18 unterschiedlichen Objekten wie z.B. Verwaltungen, Schulen, Kindergärten, Friedhöfe, öffentliche WC´s mit ca. 22.250 qm zu reinigende Grundfläche, davon Fremdreinigung mit 5.95
Interne KennungPfinz-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLosIA-IB
BeschreibungGebäudereinigung Unterhaltsreinigung und Glasreinigung in 18 unterschiedlichen Objekten wie z.B. Verwaltungen, Schulen, Kindergärten, Friedhöfe, öffentliche WC´s mit ca. 22.250 qm zu reinigende Grundfläche, davon Fremdreinigung mit 5.950 qm und Eigenreinigung (Vertretung) ca. 16.620 qm zu reinigende Grundfläche. Glasreinigung ca. 7.153 qm zu reinigende Glas- und Fensterfläche.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird auf 4 Jahre abgeschlossen. Er verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten zum Vertragsjahresende gekündigt wird (V Vertragsbedingungen).
LosLOT-0002
TitelLosIIA.-IIB
BeschreibungFür Los IIA-IIB Gebäudereinigung Unterhaltsreinigung und Glasreinigung in 21 unterschiedlichen Objekten wie z.B. Verwaltungen, Schulen, Kindergärten, Friedhöfe, öffentliche WC´s mit ca. 16.130 qm zu reinigende Grundfläche, davon Fremdreinigung mit 8.890 qm und Eigenreinigung (Vertretung) ca. 7.250 qm zu reinigende Grundfläche. Glasreinigung mit ca. 4.720 qm zu reinigende Glas- und Fensterfläche.
Interne KennungLOT-0002