92994-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Neubau von 3 Aufzugsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau von 3 Aufzugsanlagen
BeschreibungNeubau von 3 Personenseilaufzügen gem. EN 81-20, jeweils ohne Maschinenraum, 1,0 m/s, 2-flügelige Teleskopschiebetüren; Ausstattung barrierefrei, 1 x 1000kg, 4 Haltest., FH ~9,5m, V2A-gerahmte Glastüren; 1 x 630kg, 5 Haltest., FH~ 15,8m, Durchladung, Schachtgrube reduziert, Schachtentrauchungssystem; 1 x 1000kg, 2 Haltest., FH ~4,4m Schachtentrauchungssystem; Montagebeginn Ende 2. Quartal 2025
Vorherige Bekanntmachung653046-2024
Interne Kennung19-1028-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0