92997-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Rahmenvereinbarung Prüfung Druckgasbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Prüfung Druckgasbehälter
BeschreibungRahmenvereinbarung Prüfung Druckgasbehälter
Interne KennungDUS-2024-0883
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung von intervallabhängigen Prüfungen, welche sich prinzipiell in die Teile Druckbehälterprüfung, Ventilrevision (alternativ Ventilüberprüfung), TÜV-Prüfung, Kennzeichnung, Dokumentation, Füllung der Druckbehälter sowie Abholung und Rücklieferung gliedern. Dies beinhaltet die wiederkehrende Prüfung nach BetrSV, Ventilrevision nach Herstellervorschrift und VFDB-Richtlinie, dauerhafte Farbprägung der TÜV-Daten, detaillierte und eindeutige Prüfbescheinigung zu jedem Druckgasbehälter, Befüllung mit Atemluft nach EN 12021 und auf Nenn-Fülldruck.
Interne KennungLOT-0000