Freiflächen der ehem. LAGA-Flächen der Stadt Burg; Pflege und Unterhaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: 60 22 03.129
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77313000 Pflege von Parkanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stad Burg schreibt die Pflege- und Unterhaltungsarbeiten der ehemaligen LAGA Flächen für die Jahre 2021 und 2022 mit der Option auf Verlängerung aus.
Die Größe der zu pflegenden Flächen beträgt:
— Goethepark 6,1 ha, Weinberg 1,0 ha,
— Ihlegärten 0,4 ha und
— Flickschupark 2,5 ha.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 01: Goethepark
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77313000 Pflege von Parkanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Größe der zu pflegenden Flächen beträgt für den Goethepark 6,1 ha.
Los 02: Weinberg
Los-Nr.: 2
Die Größe der zu pflegenden Flächen beträgt für den Weinberg 1,0 ha.
Los 03: Parkanlagen
Los-Nr.: 3
Die Größe der zu pflegenden Flächen beträgt für die Ihlegärten 0,4 ha.
Los 04: Parkanlage Flickschupark
Los-Nr.: 4
Die Größe der zu pflegenden Flächen beträgt für den Flickschupark 2,5 ha.