93025-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienste in der Anker-Dependance „FFB-Kaserne“, Fürstenfeldbruck
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienste in der Anker-Dependance „FFB-Kaserne“, Fürstenfeldbruck
BeschreibungUnterhaltsreinigung (Los 1) und Glasreinigung (Los 2) in der Anker-Dependance "Kaserne Fürstenfeldbruck, Von-Gravenreuth-Straße 1". Die Reinigungsleistungen beinhalten die Herstellung, Wiederherstellung und ständige Aufrechterhaltung eines stets sauberen Gesamtzustandes des Objektes (Los 1) bzw. der Glas- und Fensterflächen des Objektes (Los 2). Zu leisten sind die rationelle, wirtschaftliche, hygienische und vollständige Reinigung aller Flächen und Gegenstände in allen dem AN übertragenen Reinigungsbereichen ohne Schadensverursachung für die Gesundheit und die Umwelt.
Interne Kennung0270.ZV-12-25-27
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungEs ist die Unterhaltsreinigung in der Anker-Dependance „FFB-Kaserne“, Von-Gravenreuth-Straße 1, 82256 Fürstenfeldbruck zu bepreisen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils 6 Monate, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten vor Ablauf des Verlängerungszeitraums in Textform gekündigt wird. Der Vertrag endet ohne, dass es einer Kündigung bedarf, zum 31.03.2031.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungEs ist die Glasreinigung in der Anker-Dependance „FFB-Kaserne“, Von-Gravenreuth-Straße 1, 82256 Fürstenfeldbruck zu bepreisen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung