See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungsvertrag zur Konzeption und SW Entwicklung beim Thema Netzqualitätsmonitoring
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand besteht mit der Erbringung von spezifischer Dienstleistung im IKT-Umfeld zur Unterstützung des AIT-Teams bei diversen Kundenaufträgen.
Interne Kennung: PL 083/2024 TA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Leistungsgegenstand besteht mit der Erbringung von spezifischer Dienstleistung im IKT-Umfeld zur Unterstützung des AIT-Teams bei diversen Kundenaufträgen. Im Wesentlichen handelt es sich dabei um folgende Dienstleistungen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-3450
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand besteht mit der Erbringung von spezifischer Dienstleistung im IKT-Umfeld zur Unterstützung des AIT-Teams bei diversen Kundenaufträgen. Im Wesentlichen handelt es sich dabei um folgende Dienstleistungen
Interne Kennung: 1