93067-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung
BeschreibungIm Rahmen des VgV-Verfahrens soll ein Büro für die Projektsteuerung zur Entwicklung des Schulstandorts Schickhardt GMS Außenstelle Heusteigstr. ermittelt werden. Die Entwicklung setzt sich zusammen aus der Modernisierung u. Umbau des denkmalgesch. Schulgebäudes, eines Neubaus mit Mensa, Turnhalle u. naturwissenschaftl. Unterrichtsräumen, zwei Hausmeisterwhg. und der Neugestaltung der Freianlagen. Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und VERKNÜPFEN Sie sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart unter Einstellungen / Firma - Vergabeplattformen / Vergabeplattform Stuttgart - Verknüpfen. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem EU-Amtsblatt.
Interne KennungVgV_Heusteig_PS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000