93085-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Analyse, Beschaffung und Implementierung eines IT-Servicemanagement-Tools
Referenznummer der Bekanntmachung: V-19/0763
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines zentralen IT-Servicemanagement-Tool für die LVBB.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dauer der Rahmenvereinbarung 2 Jahre,
Das neu zu beschaffende System wird schrittweise in die bestehende Systemumgebung integriert,
Die Leistung besteht aus Liefer- und Dienstleistung.