93090-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Dienstlesitungen WEB
Referenznummer der Bekanntmachung: 101247
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über IT-Dienstleistungen im Bereich Web-Informationssysteme, Internetauftritt und Intranet der TH Köln.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über IT-Dienstleistungen zu Analyse, Konzeption oder Entwicklung von Softwareprodukten im Bereich Web-Informationssysteme, Internetauftritt und Intranet der TH Köln (unter Nutzung des zentralen Content Management Systems der Firma Pirobase Imperia)
Beginn der Rahmenvereinbarungslaufzeit wird voraussichtlich der 1.3.2021 sein.