2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public du centre aqualudique AquaMalo - PHASE CANDIDATURE
Beschreibung: Le délégataire devra assurer la gestion complète, administrative, technique, financière et commerciale, du service public, et assurer le développement de sa qualité et de la fréquentation. Il assurera notamment à ce titre l'accueil des usagers, l'encadrement et la sécurité des activités, le respect des obligations de service public, notamment pour l'accueil des scolaires et associations, la gestion du personnel, l'hygiène et l'entretien courant, les obligations de réparation et renouvellement mises à charge par le contrat, les obligations dans le cadre du contrôle de la collectivité. Il devra financer et mettre en oeuvre les investissements proposés dans son offre en réponse aux orientations demandées (principalement GER, amélioration du traitement de l'eau des jeux extérieurs, de l'espace de convivialité intérieur, rénovation des espaces accueil et vestiaire, renouvellement de certains matériels extérieurs, remplacement terrain de volley).
Interne Kennung: 2025_03
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concession - délégation de service public passée selon la procédure prévue aux articles L. 1411-1 et suivants du code général des collectivités territoriales et L. 3111-1 et suivants du code de la commande publique. Procédure restreinte : les candidats doivent uniquement déposer leur dossier de candidature avec le contenu prévu au présent avis avant la date limite indiquée. En cas de réponse sous forme de groupement, l'ensemble des pièces et renseignements demandés devront être fournis pour chaque membre du groupement, sauf la lettre de candidature, unique. Les candidats sélectionnés se verront adresser le Dossier de Consultation des Entreprises comprenant le règlement de la consultation de la phase 2 avec l'invitation á soumissionner.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le délégataire devra assurer la gestion complète, administrative, technique, financière et commerciale, du service public, et assurer le développement de sa qualité et de la fréquentation. Voir suite dans le Règlement de Candidature
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique