93094-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Plasmacleaner
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlasmacleaner
BeschreibungIm Zuge der Anschaffung hochspezialisierter Ausrüstung für die Präparationslabore der zentralen Analytik im INCYTE-Forschungsneubau wurde der Bedarf an einem universell einsetzbaren Plasma-Reiniger als Tischgerät deutlich. Dieses Gerät sollte sowohl im Gerätezentrum zur Qualitätssicherung in der Mikroskopie als auch im Halbleiterreinraum zum Einsatz kommen.
Interne Kennung04-NL25E1VV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000