2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts et des espaces communaux
Beschreibung: Le présent marché concerne les prestations d'entretien des espaces verts (tontes, tailles, fauchages) et des espaces communaux de la ville de COMINES. Par ailleurs la ville de Comines se donne pour objectif la mise en œuvre d’une gestion différenciée dont les principes sont : • Entretenir les espaces verts et terrains communaux • Définir un zonage (de la zone d’entretien maximale à la zone naturelle) • Préserver et mettre en valeur la biodiversité urbaine ou rurale • Trouver un équilibre entre question de propreté et nature en ville • Optimiser les coûts d'entretien par une répartition de la charge de gestion en fonction des espaces Le descriptif des prestations prévues au marché est indiqué dans le cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: PPP18Z-124/6003/2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-01_1