93167-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Soziale Betreuung geflüchteter Menschen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoziale Betreuung geflüchteter Menschen
BeschreibungSoziale Betreuung geflüchteter Menschen inkl. Wohnraummanagement, Objektbetreuung sowie Bedarfsermittlung und Beschaffung
Interne Kennung35/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDienstleistungen im Bereich der Sozialbetreuung von geflüchteten Menschen in Unterkünften und im Bereich des Außenwohnens
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).