9317-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Beratungsleistung zur Begleitung und Unterstützung bei der Entwicklung und Implementierung eines strategiegestützten Controllings für die Polizei Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistung zur Begleitung und Unterstützung bei der Entwicklung und Implementierung eines strategiegestützten Controllings für die Polizei Sachsen
BeschreibungBeratungsleistung zur Begleitung und Unterstützung bei der Entwicklung und Implementierung eines strategiegestützten Controllings für die Polizei Sachsen mit Konzeption und Vorbereitung eines IT-gestützten Führungsinformationssystems
Interne KennungB8049
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird eine Beratungsleistung zur Begleitung und Unterstützung bei der Entwicklung und Implementierung eines strategiegestützten Controllings für die Polizei Sachsen mit Konzeption und Vorbereitung eines IT-gestützten Führungsinformationssystems ausgeschrieben. Die ausgeschriebene Leistung ist zu einem Festpreis von 240.000 € brutto zu erbringen. Der Zuschlag erfolgt auf das Angebot mit dem bestbewerteten Konzept. Die Konzeptaufgabe sowie der Bewertungsmaßstab werden im Detail mit der Angebotsaufforderung bekanntgegeben.
Interne KennungLOT-0000