2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et maintenance de bacs à déchets ménagers et assimilés
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture et la maintenance de bacs à déchets à destination des habitats individuels et collectifs, ainsi que de producteurs non ménagers (administrations, entreprises, commerces, ...) situés sur le périmètre des syndicats AZUR, EMERAUDE et TRI ACTION (groupement de commande). Celui-ci comprend la fourniture de bacs, la reprise de bacs usagés, la mise à jour des bases de données constituées par les 3 syndicats relatives aux parcs de bacs existants et déployés dans le cadre du présent marché, la fourniture de pièces détachées ainsi que des prestations de réparation de bacs réparables. Ce marché est constitué en marché unique attribué à un opérateur unique. Il comprend 5 lots techniques : Lot technique n°1 : fourniture de bacs entiers, en vrac ou avec livraison à domicile Lot technique n°2 : Interventions pour des prestations de réparation/maintenance des bacs, Lot technique n°3 : Fourniture de pièces détachées, Lot technique n°4 (tranche optionnelle n°1) : Déploiement en masse de bacs, Lot technique n°5 (tranche optionnelle n°2) : Mise à disposition d'un logiciel de gestion des ordres de service et de la base de données des bacs.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché est constitué d'un lot unique ayant pour objet la fourniture et la maintenance de bacs à déchets à destination des habitats individuels et collectifs, ainsi que de producteurs non ménagers (administrations, entreprises, commerces, ...) situés sur le périmètre des syndicats AZUR, EMERAUDE et TRI ACTION (groupement de commande). Celui-ci comprend la fourniture de bacs, la reprise de bacs usagés, la mise à jour des bases de données constituées par les 3 syndicats relatives aux parcs de bacs existants et déployés dans le cadre du présent marché, la fourniture de pièces détachées ainsi que des prestations de réparation de bacs réparables. Ce marché est constitué en marché unique attribué à un opérateur unique. Il comprend 5 lots techniques : Lot technique n°1 : fourniture de bacs entiers, en vrac ou avec livraison à domicile Lot technique n°2 : Interventions pour des prestations de réparation/maintenance des bacs, Lot technique n°3 : Fourniture de pièces détachées, Lot technique n°4 (tranche optionnelle n°1) : Déploiement en masse de bacs, Lot technique n°5 (tranche optionnelle n°2) : Mise à disposition d'un logiciel de gestion des ordres de service et de la base de données des bacs.
Interne Kennung: MARCHE N°25 11 17 008
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La tranche optionnelle n°1 relative au déploiement en masse de bacs, pourra être retenue à la notification du marché ou durant toute la durée d'exécution de ce dernier. La tranche optionnelle n°2 relative à la mise à disposition d’un logiciel de gestion des ordres de service et de la base de données des bacs pourra être retenue dès la notification du marché.