2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feuerwehr Mehrzweckfahrzeug (2 Stk.) für die Feuerwehr Wagenhausen und die Feuerwehr Am Wellenberg.
Beschreibung: Die Feuerwehr Wagenhausen und Feuerwehr am Wellenberg beschaffen im Jahr 2025 je ein neues Mehrzweckfahrzeug (MZF). Das neu zu Beschaffende MZF: * soll auf dem jeweiligen Gemeindegebiet der 2 Feuerwehren als Atemschutz- und Transportfahrzeug eingesetzt werden können. * soll über einen Laderaum verfügen, in dem ein Modulwagen transportiert werden kann. * soll über 9 Sitzplätze verfügen. * darf ein Gesamtgewicht von ca. 5.5t aufweisen (max 7.5t). * soll für eine Lebensdauer von 20 Jahren ausgelegt sein. * das Kostendach für ein Basisfahrzeug ohne die Optionen liegt bei 180'000.00 CHF exkl. MwSt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die im Pflichtenheft mit dem Vermerk "Optionen" umschriebenen Positionen, sowie Empfehlungen des Anbieters über sinnvolle zusätzliche Optionen sind separat und gesondert oder anschliessend an das Angebot aufzuführen und nicht im Angebotspreis einzurechnen.