See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DPW Software; Hosting der bestehenden DPW Cloud, Beratungsleistungen
Beschreibung: Lieferung von Lizenzen für bestehende DPW Software (HR Software) des Herstellers Sage GmbH, als auch neuer Module/Lizenzen, Hostingleistungen, Leistungen im Projektmanagement und technische Unterstützungsleistungen bei der Implementierung
Interne Kennung: 80500-004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Alleiniger Anbieter der DPW Software
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-5051
Titel: DPW
Beschreibung: Lieferung von Lizenzen für bestehenden DPW Software (HR Software) des Hersteller Sage GmbH, als auch neuer Module/Lizenzen, Hostingleistungen, Leistungen im Projektmanagement und technische Unterstützungsleistungen bei der Implementierung
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Das maximale Abrufvolumen aus dieser Rahmenvereinbarung umfasst max. EUR 825.000,00 (exkl. USt) wobei dieser Betrag bei sachlicher Rechtfertigung insgesamt um bis zu 100% über- bzw. unterschritten werden kann.