93291-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – 2025-0114 Sanitärtechnik - Neubau Südbad
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0114 Sanitärtechnik - Neubau Südbad
BeschreibungLieferung und Montage der Sanitärtechnik im Rahmen des Neubaus des Hallenbades Duisburg-Süd
Interne Kennung2025-0114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage der Sanitärtechnik im Rahmen des Neubaus des Hallenbades Duisburg-Süd: Vollständige Neuinstallation der Sanitärtechnik. Im Wesentlichen bestehend aus Schmutzwassernetz im Gebäude, Bodenabläufen, Anschlüssen an Entwässerungsrinnen, VA-Trinkwassernetz, Trinkwarmwassersysteme, Wassermanagementsystem und Sanitäreinrichtungsgegenständen. Inkl. techn. Wärmedämmung.