93307-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Energiezentrale G24 – Los 2 Bautechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Energiezentrale G24 – Los 2 Bautechnik
Beschreibung: Herstellung und Errichtung einer Energiezentrale mit Nahversorgungsnetz zur Wärmebereitstellung am Standort Carl Zeiss Promende 10, 07745 Jena
Interne Kennung: IGK 2023 03-0130-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Errichtung Energiezentrale G24 – Los 2 Bautechnik
Beschreibung: Herstellung Gebäude neue Energiezentrale G24 einschl. Tief- und Rohbauarbeiten sowie Grabenaushub zur Leitungsverlegung, Straßenbau und Geländewiederherstellung. Hierfür sind nachfolgende Arbeiten auszuführen: Tiefbauarbeiten · Erdaushub · Verbau · Grabenherstellung für Rohrleitungsbau/Leerrohre · Herstellung Infrastruktur (Schmutz-, Regen-, Mischwasser) · Straßenbau- und Geländewiederherstellung Rohbauarbeiten · Herstellung Gebäude Energiezentrale G24 · Fundament für Pufferspeicher · Fluchttunnel · Gas- und Wärmeübergabestationen Parkplatz P7 Stahlbau · Ausrüstung Energiezentrale mit notwendigen Ebenen und Treppen in Stahlbauweise · Fundament für Pufferspeicher · Fluchttunnel · Gas- und Wärmeübergabestationen Parkplatz P7 Hochbau · Fassadenarbeiten · Fußbodenarbeiten (Estrich- und Beschichtung), Malerarbeiten · Türen, Fenster, Sanitärtechnik
Haupteinstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen