93319-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – 202-02 Interimscontainer Verwaltung | Generalsanierung und Erweiterung RS Thannhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 202-02 Interimscontainer Verwaltung | Generalsanierung und Erweiterung RS Thannhausen
Beschreibung: Die Christoph-von-Schmid Realschule Thannhausen soll generalsaniert werden. Hierzu wurde ein Teil des bestehenden Gebäudes abgebrochen. Aktuell wird in Bauabschnitt 1 der neue Erweiterungsbau inkl. Pausenhalle barrierefrei errichtet. Für Bauabschnitt 2 werden weitere kleine Gebäudeteile abgebrochen. Anschließend wird der Bestand umgebaut und komplett saniert. Zur Durchführung des BA 2 muss die Verwaltung in eine Containeranlage ausgelagert werden. Dieser soll für die gesamte Bauzeit des BA 2 gemietet werden.
Interne Kennung: 360385-202-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Christoph-von-Schmid Realschule Thannhausen soll generalsaniert werden. Hierzu wurde ein Teil des bestehenden Gebäudes abgebrochen. Aktuell wird in Bauabschnitt 1 der neue Erweiterungsbau inkl. Pausenhalle barrierefrei errichtet. Für Bauabschnitt 2 werden weitere kleine Gebäudeteile abgebrochen. Anschließend wird der Bestand umgebaut und komplett saniert. Zur Durchführung des BA 2 muss die Verwaltung in eine Containeranlage ausgelagert werden. Dieser soll für die gesamte Bauzeit des BA 2 gemietet werden. Containeranlage, bestehend aus 6 Einzelcontainern Ausführung als Einzelcontainer, z.T. mit Innen-Querwand lt. beiliegender Planung Außenmaße: 6 * L = ca. 6.000mm B = ca. 3.000mm H = ca. 3.000 mm lichte Raumhöhe: mind. 2.500 mm Mindestmietdauer 20 Monate
Interne Kennung: 0001