See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et nettoyage des bâtiments et de leurs abords, entretien et remise en état des espaces verts, fourniture et entretien de plantes d’intérieur et prestations de contrôles d’hygiène et de propreté pour la Cour des comptes européenne
Beschreibung: L'objet de l'appel d'offres concerne: 1) Le nettoyage et l'entretien des bâtiments de la Cour, la gestion environnementale et des déchets, la lutte contre les nuisibles 2) L'entretien des espaces verts et des plantes, 3) Contrôles d’hygiène et de propreté
Interne Kennung: ECA/2025/OP/0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien et nettoyage des bâtiments et de leurs abords, la gestion environnementale et des déchets ainsi que la lutte contre les nuisibles.
Beschreibung: Le lot 1 concerne la prestation des services de nettoyage des bâtiments, la gestion environnementale et des déchets ainsi que la lutte contre les nuisibles pour tous les bâtiments, locaux et surfaces intérieures et extérieures de la Cour.
Interne Kennung: ECA/2025/OP/0009-LOT-1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien et remise en état des espaces verts, fournitures et entretien de plantes d’intérieur.
Beschreibung: Le lot 2 concerne la prestation des services d’entretien des espaces verts pour tous les bâtiments, locaux et surfaces intérieures et extérieures de la Cour et la fourniture et l’entretien de plantes d’intérieur.
Interne Kennung: ECA/2025/OP/0009-LOT-2
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de contrôles d’hygiène et de propreté.
Beschreibung: La Cour recherche un prestataire pour l’accompagner dans sa mission de contrôle de la bonne exécution du contrat d’entretien. Le contractant sera habilité à effectuer des audits dans le domaine de l’hygiène et de la propreté.
Interne Kennung: ECA/2025/OP/0009-LOT-3
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung