93379-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Detergenzien – Fourniture de produits détergents et désinfectants pour dispositifs médicaux au profit du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) Nord Franche-Comté
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits détergents et désinfectants pour dispositifs médicaux au profit du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) Nord Franche-Comté
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation a pour objet la fourniture de produits détergents et désinfectants pour dispositifs médicaux, au profit du GHT Nord Franche-Comté. Elle porte sur l'acquisition, la mise à disposition, le réassort et la livraison desdits produits, destinés aux besoins courants des établissements membres du groupement, pour leurs activités de soins et de retraitement des dispositifs médicaux. Le marché a pour finalité de garantir, pendant toute sa durée, la continuité du service public hospitalier et la disponibilité des produits, dans le respect des exigences réglementaires, normatives et professionnelles applicables en matière d'hygiène hospitalière, de sécurité sanitaire et de dispositifs médicaux
Interne Kennung: GHT-2025-051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39831200 Detergenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831200 Detergenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits détergents-désinfectants pour la pré-désinfection et le nettoyage par immersion de dispositifs médicaux
Beschreibung: Produits détergents-désinfectants pour la pré-désinfection et le nettoyage par immersion de dispositifs médicaux<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24455000 Desinfektionsmittel
Los: LOT-0002
Titel: Lingettes détergentes-désinfectantes pré-imprégnées, à usage unique, pour surfaces, mobilier et certains DM non critiques
Beschreibung: Lingettes détergentes-désinfectantes pré-imprégnées, à usage unique, pour surfaces, mobilier et certains DM non critiques<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Lingettes pré-imprégnées ou à imprégner pour réaliser une désinfection de Niveau Intermédiaire ou de Haut Niveau pour les DM critiques thermosensibles pour endoscope souple et sondes d'échographie endocavitaires
Beschreibung: Lingettes pré-imprégnées ou à imprégner pour réaliser une désinfection de Niveau Intermédiaire ou de Haut Niveau pour les DM critiques thermosensibles pour endoscope souple et sondes d'échographie endocavitaires<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Lingettes pré-imprégnées ou à imprégner pour réaliser une désinfection de Niveau Intermédiaire pour les DM critiques thermosensibles d'ophtalmologie
Beschreibung: Lingettes pré-imprégnées ou à imprégner pour réaliser une désinfection de Niveau Intermédiaire pour les DM critiques thermosensibles d'ophtalmologie<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Produits désinfectants pour la désinfection manuelle de haut niveau des DM thermosensibles
Beschreibung: Produits désinfectants pour la désinfection manuelle de haut niveau des DM thermosensibles<br/>
Interne Kennung: 05