See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de produits alimentaires divers livrés à température ambiante dans le cadre des crédits FSE+ accordés par la Commission européenne- Règlement(UE)n°2021/1057 du Parlement européen et Conseil du 24/06/2021- Marché FSE + 2025 « Produits divers ambiants »
Beschreibung: Accord-cadre permettant la fourniture et la livraison de produits alimentaires livrés à température ambiante en France métropolitaine. Les produits du présent marché sont destinés aux Associations Bénéficiaires (associations caritatives) en vue de leur distribution aux plus démunis. Marché constitué de 23 lots numérotés de 503 à 525
Interne Kennung: DI-FSE2025DiversAmbiants
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre multi-attributaires à bons de commande comportant un minimum et un maximum fixé en valeur pour chaque lot. Chaque lot est conclu avec deux opérateurs économiques (attributaires), pour chacun des lots.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven, 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15610000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15411100 Pflanzenöle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Café moulu (100% arabica)
Beschreibung: fourniture et livraison de Café moulu (100% arabica)
Interne Kennung: 504
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15861000 Kaffee
Los: LOT-0002
Titel: Céréales type pétales au chocolat
Beschreibung: Fourniture et livraison de céréales type pétales au chocolat
Interne Kennung: 505
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15610000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, 15613310 Zubereitete Frühstückszerealien
Los: LOT-0003
Titel: Betteraves rouges assaisonnées en dés
Beschreibung: fourniture et livraison de betteraves rouges assaisonnées en dés
Interne Kennung: 503
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
Los: LOT-0004
Titel: chocolat en poudre petit déjeuner
Beschreibung: fourniture et livraison de chocolat en poudre petit déjeuner
Interne Kennung: 506
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15840000 Kakao; Schokolade und Süßwaren
Los: LOT-0005
Titel: confiture extra de fraise
Beschreibung: fourniture et livraison de confiture extra de fraise
Interne Kennung: 507
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15332290 Konfitüren
Los: LOT-0006
Titel: farine de blé type 55
Beschreibung: fourniture et livraison de farine de blé type 55
Interne Kennung: 509
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15610000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, 15612100 Weizenmehl
Los: LOT-0007
Titel: Filets de maquereaux à la tomate
Beschreibung: Fourniture et livraison de filets de maquereaux à la tomate
Interne Kennung: 510
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven, 15241500 Makrelen
Los: LOT-0008
Titel: Graine de couscous calibre moyen
Beschreibung: Fourniture et livraison de graine de couscous calibre moyen
Interne Kennung: 511
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15851250 Couscous
Los: LOT-0009
Titel: Huile de Tournesol
Beschreibung: Fourniture et livraison d'huile de Tournesol
Interne Kennung: 514
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15411100 Pflanzenöle
Los: LOT-0010
Titel: Lentilles cuisinées
Beschreibung: Fourniture et livraison de lentilles cuisinées
Interne Kennung: 516
Los: LOT-0011
Titel: Légumes pour couscous
Beschreibung: Fourniture et livraison de Légumes pour couscous
Interne Kennung: 515
Los: LOT-0012
Titel: Pates Farfalle
Beschreibung: Fourniture et livraison de Pates Farfalle
Interne Kennung: 517
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0013
Titel: Sucre en poudre
Beschreibung: Fourniture et livraison de sucre en poudre
Interne Kennung: 522
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15831000 Zucker
Los: LOT-0014
Titel: Haricots rouges
Beschreibung: Fourniture et livraison de haricots rouges
Interne Kennung: 513
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
Los: LOT-0015
Titel: Hachis parmentier de boeuf
Beschreibung: Fourniture et livraison de hachis parmentier de boeuf
Interne Kennung: 512
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Los: LOT-0016
Titel: Purée de pommes sans sucre ajouté
Beschreibung: Fourniture et livraison de purée de pommes sans sucre ajouté
Interne Kennung: 519
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15332270 Fruchtmuse
Los: LOT-0017
Titel: Purée de pommes de terre en flocons déshydratés
Beschreibung: Fourniture et livraison de purée de pommes de terre en flocons déshydratés
Interne Kennung: 518
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15312100 Instant-Kartoffelbrei/Instant-Erdäpfelbrei
Los: LOT-0018
Titel: Riz long étuvé
Beschreibung: Fourniture et livraison de riz long étuvé
Interne Kennung: 520
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15610000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, 15614100 Langkornreis
Los: LOT-0019
Titel: Sardines à l'huile de tournesol
Beschreibung: Fourniture et livraison de sardines à l'huile de tournesol
Interne Kennung: 521
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven, 15241300 Sardinen
Los: LOT-0020
Titel: Velouté de 7 légumes
Beschreibung: Fourniture et livraison de velouté de 7 légumes
Interne Kennung: 525
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15891900 Gemüsesuppen
Los: LOT-0021
Titel: Thon entier au naturel (Listao)
Beschreibung: Fourniture et livraison de thon entier au naturel (Listao)
Interne Kennung: 523
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven, 15241400 Thunfischkonserven
Los: LOT-0022
Titel: Crème dessert chocolat
Beschreibung: Fourniture et livraison de crème dessert chocolat
Interne Kennung: 508
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0023
Titel: Tomates entières pelées
Beschreibung: Fourniture et livraison de tomates entières pelées
Interne Kennung: 524