2. Verfahren
Verfahren
Titel: NI26T001 Projet de transformation d'un hébergement en accueil de jour pour patientèle psychiatrique
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent C.C.T.P. a pour objet de transformer la Villa CAPPATI ancien lieu d'hébergement, en un accueil de jour destiné à une patientèle, orientée par les structures de soins du secteur. L'opération concerne principalement des aménagements intérieurs non structurels, la mise en conformité aux normes ERP et PMR, la mise à niveau des installations techniques, ainsi que l'amélioration du confort et des finitions
Interne Kennung: NI26T001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Revêtement Souple
Beschreibung: Revêtement Souple
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261400 Verschalungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Maçonnerie
Beschreibung: Maçonnerie
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiserie
Beschreibung: Menuiserie
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Faux Plafond
Beschreibung: Faux Plafond
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0005
Titel: VMC Ventilation Mécanique Contrôlée
Beschreibung: VMC Ventilation Mécanique Contrôlée
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0007
Titel: Climatisation
Beschreibung: Climatisation
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331220 Installation von Klimaanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Plomberie
Beschreibung: Plomberie
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0011
Titel: Signalétique
Beschreibung: Signalétique
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316200 Installation von Signalanlagen
Los: LOT-0012
Titel: Détection Incendie
Beschreibung: Détection Incendie
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
Los: LOT-0013
Titel: Nettoyage
Beschreibung: Nettoyage
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90522400 Bodensanierung