93478-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Tätigkeit der "Blutprobenärzte/Ärztinnen"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tätigkeit der "Blutprobenärzte/Ärztinnen"
Beschreibung: Ärztliche Dienstleistungen für Blutentnahmen zur Feststellung von Alkohol-, Medikamenten- und Drogeneinfluss bei Straftaten und Ordnungswidrigkeiten sowie ärztliche Untersuchungen zur Feststellung der Gewahrsamsfähigkeit im Tagesdienst sowie Nacht-Wochenend- und Feiertagsdienst
Interne Kennung: 2023-020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85110000 Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen, 85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen, 85130000 Dienstleistungen von Zahnarztpraxen und zugehörige Dienstleistungen, 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001