2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre d'acquisition et de livraison de camions bennes à ordures ménagères et de camions bennes basculantes pour le compte de la SPL SUDEC
Beschreibung: La SPL SUDEC est en charge notamment de la collecte des déchets sur le territoire de quatre communes (Le Tampon, Entre-Deux, Saint-Joseph et Saint-Philippe) du sud de La Réunion. Le présent marché porte sur l'acquisition et la livraison de camions bennes à ordures ménagères et de camions bennes basculantes pour le compte de la SPL SUDEC
Interne Kennung: 2026/001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Il est signalé une situation d'urgence pour ce besoin. En effet, et depuis plusieurs mois, les camions de la Spl Sudec ont un taux de disponibilité anormalement faible, qui s'établit aujourd'hui à 60 %. Cette situation ne relève pas du fait de la Spl Sudec considérant l'âge des camions et leur forte sollicitation. Conformément aux dispositions de l'article R2161-3 3° du Code de la commande publique, le délai minimal de réception des offres est ramené à 15 jours au motif de la situation d'urgence évoqué à l'article 2 du règlement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen, 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Camions bennes à ordures ménagères
Beschreibung: Quantité minimum : 2 / Quantité maximum : 3
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge, 34134200 Kipplastwagen, 34144511 Müllfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Camions bennes basculantes
Beschreibung: Quantité minimum : 1 / Quantité maximum : 2
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen, 34134200 Kipplastwagen, 34144511 Müllfahrzeuge