93488-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Landkreis Göttingen, Lieferung von 3 geländegängigen Gerätewagen für den Katastrophenschutz (n. EN 1846 K 3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Göttingen, Lieferung von 3 geländegängigen Gerätewagen für den Katastrophenschutz (n. EN 1846 K 3)
Beschreibungdrei Gerätewagen Logistik KATS Geländegängig nach der EN 1846-3
Interne Kennung2410006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeländegängiges Allradfahrgestell 4 X 4 KAT 3 mit unter Last zuschaltbaren Allradantrieb oder mit permanenten Allradantrieb nach EN 1846-2 Massenklasse M3. Der GW-L Kats soll neben den Aufgaben im Katastrophenschutz bei Hochwasser bzw. Flächenlagen in der Vegetationsbrandbekämpfung als Hilfstanklöschfahrzeug eingesetzt werden. Zu diesem Zweck muss ein 2000l Kunststofftank mit Querschwallwänden (oder alternatives System) verkehrssicher leicht verlastbar und entnehmbar sein, gleichzeitig muss eine auf Rollwagen gelagerte Tragkraftspritze zur Wasserabgabe im Betrieb verkehrssicher verlastbar sein. Der Aufbau muss in der Variante Plane-Spriegel einschließlich einer beidseitigen Schiebeplane ausgeführt sein