93503-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket und Informationssysteme – PDF-Tools
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPDF-Tools
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Software-Lizenzen, Subscriptions, Wartungs- und Supportleistungen sowie damit verbundener Herstellerdienstleistungen der Hersteller Foxit Europe GmbH und PDF-Tools AG, sowie im Falle eines erneuten Aufrufs zum Wettbewerb oder Konkretisierung mit dem Beschaffungsvorhaben einhergehende Dienstleistungen der Bieter, sowie der Hersteller.
Interne Kennung3601.04941
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelFoxit Europe GmbH
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung von Software-Lizenzen, Subscriptions, Wartungs- und Supportleistungen sowie damit verbundener Herstellerdienstleistungen des Herstellers Foxit Europe GmbH, sowie im Falle eines erneuten Aufrufs zum Wettbewerb oder Konkretisierung mit dem Beschaffungsvorhaben einhergehende Dienstleistungen der Bieter, sowie des Herstellers.
Interne Kennung1
LosLOT-3040
TitelPDF-Tools AG
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung von Software-Lizenzen, Subscriptions, Wartungs- und Supportleistungen sowie damit verbundener Herstellerdienstleistungen des Herstellers PDF-Tools AG, sowie im Falle eines erneuten Aufrufs zum Wettbewerb oder Konkretisierung mit dem Beschaffungsvorhaben einhergehende Dienstleistungen der Bieter, sowie des Herstellers.
Interne Kennung2