93544-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gelenkbusse – Beschaffung von Linienbussen mit Dieselantrieb - Angebotsphase
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Linienbussen mit Dieselantrieb - Angebotsphase
BeschreibungDie Lübeck-Travemünder Verkehrsgesellschaft plant die Anschaffung und den Betrieb von Bussen mit Dieselantrieb für den Linienbetrieb des Auftraggebers in der Region Lübeck und den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Jahre 2025 und 2026. Der Auftraggeber behält sich die Option zur Verlängerung vor.
Interne KennungR 5809/24
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121200 Gelenkbusse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Lübeck-Travemünder Verkehrsgesellschaft plant die Anschaffung und den Betrieb von Bussen mit Dieselantrieb für den Linienbetrieb des Auftraggebers in der Region Lübeck und den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Jahre 2025 (4 Fahrzeuge) und 2026 (2 Fahrzeuge). Mittelfristig sieht der Auftraggeber vor, seinen Fuhrpark auf Fahrzeuge mit Elektroantrieb umzustellen.
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Bedarfsfalle behält sich der AG vor, den Rahmenvertrag um 2 weitere Jahre zu verlängern.