93565-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Renaturierung der Krems - Planungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renaturierung der Krems - Planungsdienstleistungen
Beschreibung: Ausführungsplanung und Bauleitung für Renaturierung und Leitungsbau
Interne Kennung: GZ2000-146
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-5081
Titel: Ausführungsplanung Renaturierung
Beschreibung: Ausführungsplanung und Bestandspläne für Kremsrenaturierung KM21,8 bis 26,0
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-6504
Titel: Ausführungsplanung Leitungsbau
Beschreibung: Ausführungsplanung und Bestandspläne für Kanal-, Wasserleitungs- und Einbautenumlegungen
Interne Kennung: 4
Los: LOT-3451
Titel: Bauleitung Renaturierung und Leitungsbau
Beschreibung: Bauleitung und Kollaudierung für Renaturierung und Leitungsbau
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht