CPV-Code Hauptteil 48150000 Softwarepaket für die Industrieprozesssteuerung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen dieses Projektes soll ein neues SCADA-System aufgebaut werden, was wesentliche Grundfunktionen des vorhandenen Systems abdecken muss und zusätzliche Funktionen zur Verfügung stellt, welche heute für eine moderne und effiziente Anlagenüberwachung, Anlagensteuerung und Anlagenanalyse erforderlich sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung