93572-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Polder Bellenkopf/Rappenwört VP902b: Erdarbeiten 2.BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolder Bellenkopf/Rappenwört VP902b: Erdarbeiten 2.BA
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Herstellung einer naturschutzfachlicher Ausgleichsmaßnahme im Zusammenhang mit dem Bau des Polders Bellenkopf-Rappenwört in Karlsruhe. Weitere Einzelheiten können den Vergabeunterlagen auf der Vergabeplattform entnommen werden (u.a. Baubeschreibung, LV, Pläne).
Interne KennungRPKR53-2026-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45247210 Bau von Dämmen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet folgende Leistungen: - Herstellen von BE-Flächen - rund 28.000 m3 Erdaushub Weitere Einzelheiten können den Vergabeunterlagen auf der Vergabeplattform entnommen werden (u.a. Baubeschreibung, LV, Pläne).