93590-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Bewirtschaftung Wertstoffhof Neustadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung Wertstoffhof Neustadt
BeschreibungBewirtschaftung Wertstoffhof Neustadt
Interne Kennung2026-06-SGA-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst die Bewirtschaftung, die Gestellung von Containern sowie die Beförderung und die Verwertung von Abfällen vom Wertstoffhof Neustadt. Für folgende Abfallarten müssen die Container in einer bestimmten Anzahl bereitgestellt und gewechselt (voll gegen leer) werden: • Grünabfälle: 2 x 34 m³ Abrollcontainer mit Plane • Sperrmüll: 3 x 34 m³ Abrollcontainer • Baumischabfälle: 1 x 34 m³ Abrollcontainer • Bauschutt: 1 x10 m³ Abrollcontainer • Glasabfälle: 1 x10 m³ Abrollcontainer • Altreifen: 1 x 34 m³ Abrollcontainer • Metallabfälle: 1 x 34 m³ Abrollcontainer • Kunststoffabfälle: 1 x 34 m³ Abrollcontainer • PPK: 1 x 20 m³ Selbstpresscontainer Die befüllten Container sind je nach Abfallart an die zugewiesenen Übergabestellen zu befördern oder durch die Übernahme in die Eigenverwertung fachgerecht zu entsorgen. Mengengerüst/Prognose: • Grünabfälle: 870 Tonne/Vertragslaufzeit • Sperrmüll: 540 Tonne/Vertragslaufzeit • Baumischabfälle: 75 Tonne/Vertragslaufzeit • Bauschutt: 75 Tonne/Vertragslaufzeit • Glasabfälle: 15 Tonne/Vertragslaufzeit • Altreifen: 12 Tonne/Vertragslaufzeit • Metallabfälle: 90 Tonne/Vertragslaufzeit • Kunststoffabfälle: 30 Tonne/Vertragslaufzeit • PPK: 216 Tonne/Vertragslaufzeit
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption 3 x 1 Jahr, bis längstens 30.09.2032