93659-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ost-West-Verbindung, AP 4 – Anpassung der Zentralensysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: DVB_2020_01_046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeitspaket 4: Anpassung der Zentralensysteme
Hier: AP 4.4.2 – Intelligentes Störungsmanagement (ISM)
Teil 1: Bedienergonomische Verbesserung der Leitstellensoftware.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Realisierung von Verbesserungen der Bedienergonomie der Leitstellensoftware als Grundlage der Realisierung eines Intelligenten Störungsmanagements (ISM). Dazu werden ausgewählte Darstellungen und Steuerungsmechanismen angepasst und funktional ergänzt.